×

Минкомсвязи опубликовало список интернет-ресурсов, которые стали бесплатными

Наталья Семенова

Список включает более 400 онлайн-ресурсов.

Министерство коммуникации РФ утвердило окончательный список интернет-ресурсов, в которым российские операторы связи должны обеспечить бесплатный доступ абонентам. Соответствующий приказ, утвержденный главой Минкомсвязи РФ Максутом Шадаевым, был сегодня размещен на сайте министерства.

В числе ресурсов, к которым будет предоставлен бесплатный доступ, сайты Госдумы и правительства, «Госуслуги», сайт стопкоронавирус.рф, социальные сети «Одноклассники», «ВКонтакте», сервисы Mail.ru Group и «Яндекса», «Коммерсант», «Интерфакс», газеты Life и «Взгляд»,  мессенджеры «ТамТам» и ICQ, ряд телеканалов. С полным списком онлайн-ресурсов можно ознакомиться здесь. По словам представителей министерства в список попали ресурсы с наибольшей посещаемостью. Он будет меняться. но не чаще раза в неделю.

Напомним, что эксперимент по предоставлению бесплатного доступа к некоторым отечественным интернет-ресурсам, пройдет с 1 апреля по 1 июля 2020 года. В нем примут участие операторы связи «Вымпелком», МТС, «Ростелеком», «Мегафон» и «ЭР-Телеком».

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×