×

Многоразовый блокнот Rocketbook Orbit позволяет делать «бесконечные» записи

Наталья Семенова

На платформе коллективного финансирования представлена интересная новинка — многоразовый блокнот под названием Rocketbook Orbit. Пользователь может выбрать удобный для него формат и выгружать данные с блокнота в облако.

kickstarter.com

Новинка представляет собой планшет с блоком технологичной бумаги. Один блок вмещает 20 страниц. Их можно одновременно использовать для двух проектов — для этого достаточно перевернуть блок, размещенный на магнитном креплении, и установить другой стороной.

kickstarter.com

Для создания записей и рисунков используется специальная ручка Pilot FriXion, которая поставляется вместе с блокнотом. Цвет ручки можно выбрать. Стирать текст со страниц можно сколько угодно идущей в комплекте тряпочкой из микрофибры, но можно использовать и любую другую ткань.

kickstarter.com

Для Rocketbook Orbit создано 8 разных видов блоков: в линейку, клетку и точку, списки дел, планировщики и для записи музыкальных нот.

При помощи фирменного приложения Rocketbook можно сканировать рисунки и записи и переводить их в электронный формат, причем программа умеет улучшать изображения. Также есть возможность настройки автоматический синхронизации блокнота с различными сервисами: Google Docs, Evernote, Dropbox и прочими.

Производитель оценил многофункциональный блокнот Rocketbook Orbit в 29 долларов за комплект из планшета, одного блока, ручки и тряпочки для стирания записей. В продажу новинка поступит в октябре 2020 года.

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×