×

Mozilla выпустила бета-версию мобильного браузера Fenix

Наталья Семенова

Для получения доступа к приложению нужно зарегистрироваться как бета-тестер в группе Fenix Nightly Google.

Компания Mozilla представила бета-версию нового браузера Fenix. Он получил быстрый движок, улучшенную систему управления вкладками и расположенную в нижней части панель навигации. В новом веб-обозревателе есть и модная темная тема. Одна из ключевых особенностей браузера — переработанный подход в обработке сессий, что должно значительно повысить скорость работы Fenix. В основе нового веб-обозревателя лежит движок GeckoView.

androidpolice.com

Новинка получила полностью переработанный интерфейс, более удобный для доступа к важным функциям. Панель навигации, расположенная в нижней части экрана удобна тем, что до нее легко дотянуться. Кроме того, через нее пользователь может быстро добавить ссылку в закладки или поделиться ею.

На стадии бета-тестирования не все функции браузера полностью реализованы, например, отсутствует поддержка расширений.

Бета-версия браузера Fenix уже появилась в магазине игр и приложений Google Play, но доступна она лишь зарегистрированным в качестве бета-тестеров пользователям.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×