×

МТС защитит от платных подписок за деньги

Наталья Семенова

Сотовый оператор МТС запустил две услуги — «Антивирус» и «Контроль качества». Они защищают пользователей от вредоносных приложений и мошеннических сайтов, которые оформляют платные подписки. За предоставление защиты нужно платить — суммарно обе услуги обойдутся в день в 5 рублей.

Услуга «Антивирус» за 2 рубля в день защищает пользователя от посещений потенциально опасных сайтов, от загрузки зараженных вирусами файлов, скриптов и вредоносных программных кодов.

mts.ru

Услуга «Контроль интернета» за 3 рубля в день позволяет родителям ограничить доступ ребенка к нежелательным для детей сайтам, включить фильтрование поисковых запросов, настроить доступ в сеть по расписанию.

mts.ru

О том, каким образом вредоносные сайты оформляют платные подписки на контент без ведома пользователей, подробно рассказывается на сайте сотового оператора safe.mts.ru. Например, решив посмотреть фильм на сомнительном сайте, можно не заметить всплывающее окно с согласием на платную подписку и нажать на него. Пользователей предупреждают, что нельзя отвечать или звонить на короткие номера и вводить свои данные на сомнительных ресурсах.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×