×

На Android появился браузер Vivaldi с возможностью гибкой настройки

Наталья Семенова

Пока приложение находится на стадии бета-тестирования и пользователям доступны не все функции, которые есть в десктопной версии.

vivaldi.com

Браузер Vivaldi любим многими пользователями за широкие возможности кастомизации. Теперь доступна и мобильная версия Vivaldi для устройств на операционной системе Android.

Можно настраивать под себя иконки на экспресс-панели для быстрого доступа к сайтам. Изменять их можно через панель закладок — она расположена в нижнем левом углу. Пользователь может синхронизировать между мобильной и десктопной версиями пароли, закладки, заметки. Конфиденциальные данные защищены по умолчанию сквозным шифрованием.

Еще одна полезная функция браузера — переключение между поисковыми системами с помощью сокращений, не изменяя ее по умолчанию. Например, введите в адресной строке d (не используя кавычки) перед поисковым запросом и поиск будет происходить через DuckDuckGo. Если ввести b, нужная информация найдется в поисковике Bing.

Пока мобильная версия браузера работает в режиме бета-теста и пользователям доступны не все функции, которые есть в десктопной. Так, невозможно собрать все вкладки в одной. Возможно, со временем Vivaldi получит интересные возможности.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×