×

На eBay продали самую дорогую игру в мире

Наталья Семенова

Картридж с игрой Extra Terrestrials, выпущенной в 1982 году, был выставлен на eBay за баснословную сумму в $90 000 (около 6 млн рублей).

gamebyte.com

Видеоигра для консоли Atari 2600 основывается на одноименном фильме Стивена Спилберга «Инопланетянин». Игроку нужно провести космического пришельца через ряд экранов и собрать межпланетный телефон, чтобы инопланетянин смог связаться с родной планетой.

Опрос Вы верите в Биткоины и прочие криптовалюты?

Результаты

На игру возлагали большие надежды, но в это время игровая индустрия переживала тяжелый кризис. Разработчики продавали Extra Terrestrials сами, обходя дома. Всего было продано чуть больше двухсот копий игры. До настоящего времени дожили четыре картриджа. Три экземпляра Extra Terrestrials находятся в музеях, а четвертый был выставлен на продажу на eBay пользователем под ником gamewizard69. Игра заявлена рабочей, хотя картридж носит следы использования. Владелец Extra Terrestrials запросил за нее $90 000. Самую редкую игру для игровой приставки удалось продать практически сразу же за заявленную продавцом баснословную сумму.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×