×

На Kickstarter появилась самая маленькая стиральная машина в мире

Наталья Семенова

Компактное устройство для стирки Scrubba Mini легко помещается в карман и позволяет одновременно стирать две футболки, несколько пар нижнего белья и две-три пары носков.

kickstarter.com

На Kickstarter появилось компактное устройство для стирки под названием Scrubba Mini. Производитель называет новинку стиральной машиной, но на самом деле это небольшой прочный пакет из полиэстера и нейлона. На одной из внутренних стенок пакета есть стиральная доска с крохотными выпуклостями. На противоположной стенке находится прозрачное окно.

kickstarter.com

Стиральный пакет снабжен клапаном, с помощью которого спускается воздух. Вещи для стирки помещаются в пакет, затем внутрь наливается вода и любое доступное моющее средство. Пакет закрывается и спускается клапаном воздух.

kickstarter.com

Для стирки вещей пакет можно трясти, сжимать, взбалтывать содержимое, мять и давить. Достаточно трех-пяти минут, чтобы вещи стали чистыми. Затем грязная вода сливается, добавляется чистая, и начинается процесс полоскания.

kickstarter.com

Компактное устройство для стирки Scrubba Mini весит 70 граммов, в сложенном виде его размер составляет 11 × 5 см. Использовать его можно в походах, путешествиях и поездках. Пакет служит не только для стирки — в нем можно хранить и перевозить вещи.

Стоимость стирального пакета Scrubba Mini с учетом доставки в Россию составляет 33 доллара.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×