×

Названы лучшие смартфоны 2018 года по версии Роскачества

Наталья Семенова

Портал Роскачество опубликовал итоговый рейтинг смартфонов 2018 года. Всего было протестировано 309 устройств, представленных на рынке в этом году.

Рейтинг пополнился 13-ю новыми моделями: Huawei Mate 20 Pro, iPhone XR, Xiаomi Mi 8, Google Pixel 3 XL, Sony Xperia XZ3, обновленный Samsung A7 и прочие.

Лидерами рейтинга стали смартфоны Samsung Galaxy Note9, iPhone XS Max, iPhone XS, Galaxy S9, S9+ и S8 — они занимают, соответственно, места с первого по шестое. На седьмом месте оказался флагман Huawei Mate 20 Pro — он потеснил с этой позиции Samsung Galaxy S8+. Интересно, что Mate 20 Pro обогнал в итоговом рейтинге iPhone XR, который разместился на 8 строчке в списке лучших смартфонов. В результате Samsung Galaxy S8+ занял девятое место.

На десятой позиции оказались сразу два устройства — Huawei P20 Pro и iPhone 8 Plus. Десятку лучших смартфонов по версии портала Роскачество покинул Samsung Galaxy Note 8.

Напомним, что устройства тестируются по 229 параметрам, включая прочность, эргономику, набор сообщений, связь, камеру, навигацию.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×