×

Nemeio показала беспроводную клавиатуру с настраиваемыми клавишами E-ink

Наталья Семенова

Французская компания Nemeio представила на международной выставке CES 2019 в Лас-Вегасе беспроводную клавиатуру с E-Ink дисплеем, в каждую клавишу которой встроен небольшой экран на базе технологии электронных чернил (E-ink). Пользователь может присвоить каждой кнопке любое значение под свои нужды: иконку для запуска программы, функцию, смайл или букву.

engadget.com

К примеру, на верхний ряд функциональных клавиш можно назначить запуск часто используемых программ и сервисов. На каждой кнопке будет отображаться своя иконка. В Photoshop и текстовом редакторе Word аналогичным образом можно присвоить клавишам различные операции для быстрых действий. Пользователь может как загружать уже готовые профили, так и создавать их самостоятельно, меняя функцию и иконку каждой клавиши вручную. Есть возможность загрузки на клавиатуру Nemeio нескольких профилей, переключение между которыми происходит при помощи кнопки на торце устройства.

engadget.com

Клавиши оснащены встроенной подсветкой.

К слову, подобного рода идею предлагала студия дизайнера Артемия Лебедева, но клавиатура там была с цветными дисплеями, а у Nemeio они монохромные.

artlebedev.ru

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×