×

Новые флагманские смартфоны Oppo Find X2 и Find X2 Pro получили керамический корпус и экран 120 Гц

Наталья Семенова

Китайская компания Oppo официально представила флагманский смартфон Oppo Find X2 и его Pro-версию, получившие новейший процессор Snapdragon 865 с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения, безрамочный экран с частотой обновления изображения 120 Гц и камеру с продвинутыми возможностями.

gsmarena.com

Новинки практически не отличаются друг от друга как внешне, так и по характеристикам. Оба устройства оснащены слегка изогнутым по бокам дисплеем диагональю 6,7 дюйма с матрицей AMOLED и частотой обновления до 120 Гц. В небольшом отверстии, размещенном в углу экрана, находится 32-мегапиксельная фронтальная камера. Дактилоскопический сканер интегрирован в дисплей. Корпус Oppo Find X2 защищен в соответствии со стандартом IP54, а Oppo Find X2 — по стандарту IP68.

«Сердце» смартфонов — топовый процессор Snapdragon 865 с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения. Объем оперативной памяти составляет 12 ГБ, встроенной — 256 ГБ.

gsmarena.com

Отличаются новинки основной камерой. Младшая модель получила три модуля: основной 48-мегапиксельный с апертурой f/1,7 и оптической стабилизацией, датчик разрешением 12 Мп с широкоугольной оптикой и телефото модуль на 13 Мп с 20-кратным цифровым и 5-кратный гибридным зумом. Find X2 Pro получил более продвинутую камеру с двумя модулями по 48 Мп — один из них поддерживает двойную оптическую стабилизацию, а второй получил широкоугольную оптику с охватом 120 градусов. Третий сенсор — телефото модуль с 10-кратным гибридным и 60-кратным цифровым зумом.

gsmarena.com

Oppo Find X2 получил аккумуляторную батарею емкостью 4200 мАч, а Oppo Find X2 Pro оснащен аккумулятором на 4260 мАч. Обе батареи технологию быстрой зарядки мощностью 65 Вт. В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной оболочкой ColorOS 7.1.

В продаже новинки появятся в мае этого года. Для российских покупателей будет доступна модификация без поддержки 5G по ориентировочной цене 72 990 рублей. До 12 марта на Oppo Find X2 можно оформить предварительный заказ в фирменном интернет-магазине Oppo, а также у партнеров производителя.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×