×

Новые умные часы Amazfit GTR работают без подзарядки до 24 дней

Наталья Семенова

Суббренд Xiaomi, производящий фитнес-браслеты Mi Band, выпустил новую модель умных часов Amazfit GTR. Новинка доступна в шести вариантах исполнения на любой вкус, получила цветной AMOLED-дисплей, защиту от воды, модуль NFC для совершения бесконтактной оплаты и способна работать до 24 дней в автономном режиме.

91mobiles.com

Часы оснащены AMOLED-дисплеем диаметром 42 и 47 мм. Младшая модель получила экран диагональю 1,2 дюйма с разрешением 390 х 390 пикселей, старшая — 1,39 дюйма и 454 х 454 точек. Стекла в обоих случаях защищены стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения.

91mobiles.com

Корпус устройства, в зависимости от конфигурации, выполнен из стали, алюминия или титана, и защищен от попадания внутрь воды. Одна из версий часов, предназначенная для женщин, украшена кристаллами Swarovski. Различаются и материалы ремешков — используется кожа или силикон.

gsmarena.com

Часы поддерживают работу со смартфонами на Android и iOS, получили модуль NFC для совершения бесконтактной оплаты и оснащены датчиками для отслеживания физической активности владельца.

Особое внимание производитель уделил автономности устройства. Старшая модель, если использовать ее только в качестве обычных часов, может проработать без подзарядки до 74 дней. Если не отказываться от всех возможностей часов, они работают до 24 дней у версии с 47-мм корпусом и до 12 дней у младшей модели.

В продаже умные часы Amazfit GTR появятся в Китае уже сегодня по цене около 7300 рублей за базовую версию с корпусом 42 мм и 9200 рублей за версию с корпусом 47 мм в алюминиевом или стальном исполнении.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×