×

Nubia представила смартфон с гибким дисплеем

Наталья Семенова

И это не концепт — новинку обещают выпустить на рынок уже в этом году.

gizmochina.com

Компания Nubia Technology, бывшее подразделение ZTE, показала на выставке IFA 2018 инновационное устройство нового типа — смартфон со сгибающимся дисплеем. Новинка получила название Nubia-α. Производитель представил устройство «самым технически совершенным носимым смартфоном в мире».

gizmochina.com

Внешне устройство похоже на браслет, одеваемый на руку. В нем применяется гибкая OLED-матрица. Смартфон позволяет совершать и принимать голосовые вызовы, сообщения, пользоваться интернетом и запускать приложения.

gizmochina.com

Анонс Nubia-α привлек внимание тем, что был показан не прототип гибкого смартфона. Как уверяет производитель, разработка устройства скоро завершится. Мало того, начало продаж гибкого смартфона запланировано на четвертый квартал 2018 года.

Показ подобного род устройств ожидали от лидеров рынка. Никто не ожидал от Nubia Technology показа необычной новинки, которая обещает изменить мир мобильных гаджетов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×