×

Обновление Telegram позволяет удалять чужие сообщения

Наталья Семенова

Для мессенджера Telegram вышло крупное обновление, в котором появилась возможность удаления из своей и чужой переписки как своих сообщений, так и сообщений собеседников. Удалять сообщения можно за любое время. Нововведение коснулось личных переписок.

Напомним, что подобная функция появилась в Telegram в 2017 году, но она позволяла удалять лишь свои сообщения, причем только в течение 48 часов. Нововведение, анонсированное создателем мессенджера Павлом Дуровым, теперь позволяет удалять свои сообщения в любой момент, вне зависимости от давности переписки.

Также в обновлении появилась возможность скрытия имени отправителя при пересылке сообщения. До обновления пересылаемые сообщения сопровождались кликабельной подписью, теперь же пользователь может отключить возможность перехода по имени на свой профиль.

Новые функции приватности, появившиеся в последнем обновлении Telegram Павел Дуров объяснил необходимостью в любой момент стереть информацию, которая может быть вырвана из контекста и неверно интерпретирована. По мнению представителей мессенджера, возможность удаления своих сообщений у себя и у собеседников лишает возможности доказать, что вы что-то им писали.

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×