×

Обновление watchOS 5.1 ломает смарт-часы

Наталья Семенова

Компания Apple отозвала обновление watchOS 5.1 через несколько часов после его выпуска из-за многочисленных жалоб пользователей. После апдейта Apple Watch смарт-часы зависают, бесконечно показывая логотип Apple. Первыми с проблемой зависших часов столкнулись владельцы Apple Watch Series 4, а затем с жалобами к компании обратились пользователи умных часов других поколений. Проблема с зависанием часов не решается даже перезагрузкой.

gizchina.com

В результате Apple решила прекратить распространение обновления watchOS 5.1 для устранения проблемы. Исправленное обновление должно выйти в ближайшее время. Компания Apple не комментирует ситуацию.

Напомним, что watchOS 5.1 получило новые эмодзи, поддержку групповых чатов Group FaceTime и активирует датчик электрокардиограммы. Работу последнего можно протестировать в любой стране мира, изменив свой регион на США в настройках.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×