×

Обновление Windows 10 может привести к удалению личных файлов

Наталья Семенова

Компания Microsoft 3 октября выпустила крупное обновление для операционной системы Windows 10 — October 2018 Update. Сегодня, 4 октября, часть пользователей столкнулась с серьезной проблемой — при установке обновления из компьютера удаляются все личные файлы.

Об этой проблеме пользователи написали в социальные сети Facebook и Twitter. Кому-то повезло — была удалена лишь часть данных, но есть и те, кто лишился всех личных файлов: фотографий, документов, видео, музыки. Откат к предыдущей версии не помогает — утерянные данные не восстанавливаются. Количество пострадавших пользователей растет.

Возможно, в новой версии операционной системы была допущена ошибка, приводящая к неправильной синхронизации пользовательских данных с облачным хранилищем OneDrive. Корпорация Microsoft пока не прокомментировала сложившуюся ситуацию, хотя некоторые пользователи пригрозили подать не нее в суд за утерю важных личных файлов.

Это не единственная проблема, связанная с обновлением Windows 10 October 2018 Update. Сегодня также выяснилось, что не работает синхронизация компьютера со смартфоном. Приложение Ваш телефон» на Windows 10 создано для синхронизации SMS-переписки и фотографий, но пользователи не могут синхронизировать устройства.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×