×

Обновление Windows 10 сломало цветопередачу экрана на ПК и ноутбуках

Наталья Семенова

Кроме того, система сильно нагружает процессор.

Выпущенное в конце августа компанией Microsoft накопительное обновление KB4512941 для операционной системы Windows 10 May 2019 Update (версия 1903) приводит к нескольким проблемам. С ними столкнулось немало пользователей. Среди неприятных «побочных эффектов» неудачного обновления — проблемы с производительностью системы и изменение цвета экрана при создании скриншота.

Часть пользователей столкнулась с ощутимым падением производительности операционной системы. Процесс «Поиск» сильно нагружает CPU.

Кроме того, апдейт привел еще к одной странной проблеме — при попытке сделать скриншот экрана результат оказывается светло-оранжевым. Смена настроек, способы снятия скриншота ничего не меняет.

Опрос А вы бы купили своему ребенку умные часы?

Результаты

Эти проблемы коснулись не всех, но многих пользователей, которые массово жалуются на неудачное обновление.

Microsoft работает над исправлением ситуации, но еще не выпустила обновление для проблемного апдейта. Как вариант, временно решающий проблему, пользователям рекомендуется обновить драйверы графического адаптера с сайта производителя или удалить проблемный патч.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×