×

Обновленное мобильное приложение Gmail получило дизайн Material 2.0

Наталья Семенова

Google обновила мобильное приложение Gmail, полностью изменив его интерфейс и добавив новые возможности.

В приложении, как и в веб-версии Gmail, используется светлый и минималистичный дизайн Material 2.0. Размер фирменного шрифта Google Sans и расстояние между элементами теперь можно настраивать. Упростили переключение между аккаунтами — кнопку смены аккаунта перенесли из боковой панели в правую верхнюю часть экрана. Плавающая кнопка «+» осталась на прежнем месте, сменив цвет с красного на разноцветный. Стал доступен быстрый просмотр прикрепленных файлов, а при получении подозрительного письма приложение уведомит об этом.

theverge.com

Обновленная версия мобильного приложения Gmail в ближайшее время станет доступной для всех пользователей. Обладатели Android-смартфонов могут уже сейчас скачать и установить APK-файл с новой версией приложения. В дальнейшем его можно будет обновлять из Play Маркета.

Напомним, что аналогичное оформление раннее получили и другие сервисы Google: «Календарь», облачное хранилище «Диск» и «Сообщения».

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×