×

Opera для Android получила безлимитный VPN

Наталья Семенова

Вышло обновление 51 для мобильного браузера Опера для Android со встроенным VPN. Об этом Опера говорила в прошлом месяце, сообщив, что бесплатный VPN вскоре вновь станет доступен для пользователей Android. Все это время Опера тестировала обновление в режиме бета-версии, готовя обновленный мобильный браузер для публичного доступа.

Браузер Opera для Android со встроенным безлимитным VPN доступен для скачивания с 20 марта в магазине игр и приложений Google Play.

Компания Opera Software, разработавшая Opera для Android под номером 51, подчеркнула, что встроенный в обновленный браузер VPN безлимитен и бесплатен. Он прост в использовании и обеспечивает повышенный уровень защиты персональных данных пользователя. Это особенно актуально при подключении к публичным Wi-Fi сетям. Встроенный в приложение VPN использует 256-битное шифрование для защиты данных и позволяет скрывать местоположение пользователя при помощи подключения к расположенным в разных уголках мира серверам.

Для включения в мобильном браузере Opera технологии Virtual Private Network нужно зайти настройки приложения, перейти в раздел VPN и активировать данную функцию. Дополнительно можно выбрать регион «расположения».

Напомним, что ранее функция бесплатного VPN была доступна лишь в бета-версии браузера Opera для Android.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×