OPPO показала камеру для смартфонов с 10-кратным зумом

oppo.com

В рамках мероприятия European Innovation Event компания OPPO представила в Барселоне несколько новых технологий. Одна из них — мобильная камера с 10-кратным зумом. Кроме того, OPPO показала разработки в области 5G.

Первая в мире технология 10-кратного зума для смартфонов без потери качества реализована на базе передовых стандартов фототехники. 10-кратное увеличение стало возможным благодаря применению тройной камеры, в которой ведущий объектив дополнен сенсором со сверхшироким углом обзора и телефотообъективом. OPPO разработала и способ установки камеры с 10-кратным зумом в смартфон, не меняя дизайн устройства. Использована конструкция, напоминающая перископ. В конструкции также задействуется блок стабилизации, встроенный в призму, и система электронной стабилизации изображения.

Примеры фотографий, сделанных на камеру с 10-кратным зумом.

oppo.com
oppo.com
oppo.com

Компания также рассказала о своих разработках в области 5G. В частности, было объявлено о начале подготовки к развертыванию сетей 5G. В проекте OPPO 5G Landing Project участвуют несколько операторов связи, которые планируют первыми продавать смартфоны с поддержкой сетей 5G.

Первый смартфон OPPO с камерой с 10-кратным зумом и 5G, возможно, будет представлен уже этой весной.