×

OPPO представила смартфон Find X2 с поддержкой 5G и 8 ГБ ОЗУ

Наталья Семенова

Серия смартфонов Oppo Find стала одной из самых успешных в истории компании. Теперь бренд пополнил линейку новой моделью — смартфоном среднего уровня Oppo Find X2 Lite. Новинка получила большой объем оперативной памяти, производительную аппаратную основу и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

gsmarena.com

OPPO Find X2 Lite оснащен 6,4-дюймовым OLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 60 Гц, максимальной яркостью 600 нит и встроенным дактилоскопическим сканером. Дисплей прикрыт от повреждений защитным стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения. В верхней части экрана расположен каплевидный вырез под 32-мегапиксельную фронтальную камеру.

Аппаратная основа представлена восьмиядерным процессором Snapdragon 765G, поддерживающим работу в мобильных сетях пятого поколения. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ. Встроенный флеш-накопитель получил емкость 128 ГБ.

gizmochina.com

Тыльная камера у OPPO Find X2 Lite состоит из четырех модулей: 48-мегапиксельного основного, датчика изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой, 2-мегапиксельного монохромного модуля и сенсора для определения глубины сцены разрешением 2 Мп.

За автономную работу устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4025 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Как заверяет производитель, за 20 минут батарея восполняет до 50% заряда. В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной надстройкой ColorOS 7. Из других особенностей устройства стоит отметить модуль NFC для бесконтактной оплаты.

OPPO Find X2 Lite появится в продаже в белом и черном цветах корпуса по цене €500. Дата старта продаж будет объявлена производителем позже.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×