×

OPPO представила смартфон Realme 3 с мощной батареей

Наталья Семенова

Компания OPPO в лице принадлежащего ей бренда Realme представила в Индии смартфон Realme 3. Особенностями новинки стали большой экран и аккумулятор повышенной емкости.

gsmarena.com

Смартфон оснащен 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ (1520 × 720 пикселей) и небольшим каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Экран занимает 88,3% площади передней панели и покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения.

Аппаратная основа новинки представлена восьмиядерным процессором MediaTek Helio P70 и графическим ускорителем ARM Mali-G72 MP3. Оперативной памяти на выбор пользователя 3 или 4 ГБ, встроенный накопитель получил объем 32 или 64 ГБ.

Realme 3 получил двойную основную камеру, объединяющую модули разрешением 13+2 Мп с системой фазовой фокусировки.

gsmarena.com

Ключевые особенности новинки — мощный аккумулятор емкостью 4230 мАч и оперативная система Android 9.0 (Pie) с фирменной надстройкой ColorOS 6.0.

В продажу Realme 3 поступит 12 марта по цене 125 долларов за базовую версию с 3 ГБ ОЗУ. Модификация с большим объемом оперативной памяти стоит 155 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×