×

OPPO выпустила селфифон Realme U1 с 25-мегапиксельной камерой

Наталья Семенова

Компания OPPO представила смартфон Realme U1 с фронтальной камерой разрешением 25 Мп. Аппарат стал первым смартфоном производителя, базирующимся на процессоре MediaTek Helio P70. Ориентирован аппарат в первую очередь на молодежь, любящую делать селфи.

realme.com

Новинка оснащена большим 6,3-дюймовым дисплеем разрешением 1080х2340 пикселей с каплевидным вырезом, ставшим уже классическим для смартфонов производителя. Экран покрыт защитным стеклом Gorilla третьего поколения и занимает более 90% поверхности лицевой панели.

Аппаратная основа представлена производительным чипсетом MediaTek Helio P70. Он впервые применяется в смартфонах OPPO. Новина доступна в двух модификациях — с 3 или 4 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем емкостью 32 или 64 ГБ. Память можно расширить с помощью карт формата microSD, но тогда придется пожертвовать второй SIM-картой, поскольку отдельного слота для карт памяти смартфон не получил.

Основная камера двойная, оснащенная модулями разрешением 13+2 Мп. Селфи-камера высокого разрешения — 25 Мп.

Аккумуляторная батарея приличной емкости — 3500 мАч.

Цена базовой версии с 3 ГБ оперативной памяти составляет $170.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×