×

Oppo выпустила смартфон A9 (2020) с большим аккумулятором и четвертной камерой

Наталья Семенова

Новинка, несмотря на то что относится к смартфонам средней ценовой категории, получила некоторые флагманские характеристики.

oppo.com

Oppo A9 (2020) оснащен 6,5-дюймовый экраном с разрешением HD+ (1600×720 точек) и небольшим каплевидным вырезом под 16-мегапиксельную селфи-камеру.

oppo.com

Аппарат базируется на новом чипсете Snapdragon 665. На рынок смартфон выйдет в двух модификациях: с 4 и 8 ГБ оперативной памяти. Промежуточного варианта нет. Встроенный накопитель емкостью 128 ГБ.

Одна из ключевых особенностей смартфона — основная камера, сочетающая четыре модуля на 48, 8, 2 и 2 Мп. Основной датчик изображения 48-мегапиксельный, второй — широкоугольный модуль разрешением 8 Мп. Два последних 2-мегапиксельных сенсора используются для создания портретов и определения глубины сцены.

oppo.com

Сильная сторона новинки — большой аккумулятор емкостью 5000 мАч. Его мощности достаточно, чтобы использовать смартфон как пауэрбанк для подзарядки других совместимых устройств.

Из интересных особенностей Oppo A9 (2020) стоит отметить стереодинамики и поддержку Dolby Audio.

Цена новинки пока не объявлена. Старт продаж Oppo A9 (2020) назначен на 16 сентября.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×