×

ОС Android Pie так и не стала популярной у пользователей

Наталья Семенова

Компания Google регулярно публикует рейтинг популярности различных версий операционной системы Android. В данных за октябрь 2018 года вновь не оказалось Android Pie, хотя релиз новейшей версии состоялся три месяца назад.

Опрос Сколько стоит ваш смартфон?

Результаты

Причина низкой популярности Android Pie кроется, скорее всего, не в том, что пользователи предпочитают более старые версии ОС. Android Pie первыми получили флагманские смартфоны и устройства средне-высокого ценового сегмента, а ими пользуется лишь небольшая часть пользователей. Большинство довольствуется аппаратами, которые не будут обновлены до новейшей версии ОС Android.

Самой популярной версией на протяжении длительного времени остается Android Nougat. Ее доля составляет 28,2%. На второе место вышла Android Oreo, потеснив Marshmallow. Ее доля выросла на 2,3% и составляет 21,5%. Marshmallow оказалась на третьем месте, а на четвертом находится Lollipop. Их доли составляют 21,3% и 17,9%. Пятерку популярных версий операционной системы Android занимает платформа 4.4 KitKat, которая установлена на 7,6% мобильных устройств.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×