×

Oukitel показала смартфон Oukitel 4800 с 48-мегапиксельной камерой

Наталья Семенова

Компания Oukitel специализируется на недорогих мобильниках и защищенных устройствах средней ценовой категории. Топовых смартфонов у производителя на так много. Oukitel решила исправить эту ситуацию и представила серьезный аппарат — модель Oukitel Y4800. Ключевая особенность новинки — 48-мегапиксельная основная камера. Судя по всему, китайская компания так гордится камерой, что решила отразить это в названии.

oukitel.ru

Oukitel Y4800 оснащен 6,3-дюймовым экраном с разрешением 1080×2340 пикселей и каплевидным вырезом под 16-мегапиксельную фронтальную камеру. Дисплей покрыт защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

Аппаратная основа устройства представлена производительным процессором MediaTek Helio P70, 6 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным встроенным накопителем. Есть поддержка карт памяти формата microSD.

Особая гордость производителя — тыльная камера с основным 48-мегапиксельным датчиком и дополнительным сенсором разрешением 5 Мп. Есть поддержка ночного режима и алгоритмов искусственного интеллекта.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч.

Стоимость новинки производитель пока не озвучил, но на официальной странице компании в Facebook есть информация, что стоить Oukitel Y4800 будет около 200 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×