×

Planet Computers представила смартфн Astro Slide с клавиатурой и поддержкой 5G

Наталья Семенова

В продаже он появится только через год.

indiegogo.com

Компания Planet Computers представила на платформе коллективного финансирования Indiegogo довольно интересное устройство — смартфон Astro Slide, оснащенный физической клавиатурой.   Новинку можно использовать как обычный современный смартфон с 6,53-дюймовым экраном, или в качестве миниатюрного ноутбука с клавиатурой QWERTY. Устройство получило специальный механизм, позволяющий раскрыть смартфон, а затем развернуть его в положение ноутбука.

indiegogo.com

Смартфон-трансформер Astro Slide получил экран диагональю 6,53 дюйма с разрешением 2340×1080 пикселей, процессор MediaTek Dimensity 1000, 6 ГБ оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель емкостью 128 ГБ и тыльную камеру на 48 Мп. Обещан модуль NFC для бесконтактной оплаты. В качестве операционной системы используется Android 10. Кроме того, производитель обещает в будущем возможность двойной загрузки с Linux.

indiegogo.com

Минимальная сумма взноса на Astro Slide на Indiegogo составляет 491 доллар. Ожидается, что отправка смартфона покупателям начнется в мае 2021 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×