×

Планшет Xiaomi Mi Pad 4 Plus с 10-дюймовым экраном поступил в продажу

Наталья Семенова

Как и ожидалось, сегодня в Китае начались продажи 10-дюймового планшета Xiaomi Mi Pad 4 Plus.

tweakers.net

Аппарат был представлен 14 августа. Это старшая модификация анонсированного в июне планшета Mi Pad 4, который стал первым в мире планшетным компьютером, получившим чипсет Snapdragon 660.

Характеристики модели

У Mi Pad 4 Plus 10,1-дюймовый дисплей разрешением 1920 × 1200 точек. Плотность пикселей составляет 224 ppi. Соотношение сторон новинки, как и разрешение, остались без изменений: 16:10.

Аппарат заключен в металлический корпус. На рынок планшет вышел в двух цветах корпуса: золотистом и черном.

spidersweb.pl

Аппаратная платформа новинки представлена чипсетом Snapdragon 660, которым оснащена и базовая модификация. Оперативной памяти много — 4 ГБ. Xiaomi Mi Pad 4 Plus представлен в двух версиях, отличающихся объемом встроенного флеш-накопителя: младшая модель получила 64 ГБ ПЗУ, старшая — 128 ГБ. Обе модификации поддерживают карты памяти формата microSD объемом до 256 ГБ.

allegro.pl

Планшет с большим экраном получил соответствующую батарею емкостью 8620 мАч. По сравнению с базовой версией прибавка получилась значительной —  Mi Pad 4 оснащен аккумулятором на 6000 мАч. С автономной работой у Plus-версии все в порядке — планшет проигрывает видео в течение 16 часов. Минус — отсутствие быстрой зарядки.

Основная камера среднего качества, разрешением 13 Мп. Фронтальная камера — 5-мегапиксельная.

Не поскупился производитель и на USB-C порт. К слову, нашлось место и для 3,5-миллиметрового джека.

Mi Pad 4 Plus с LTE-модулем в зависимости от объема ПЗУ стоит 275 или 305 долларов.

Источник: Gizmochina

 

 

Вопросы и ответы

8.6 (85.71%) 7 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×