×

Покемоны высадились в России спустя два года после мирового запуска игры

Наталья Семенова

Свершилось — игра Pokemon Go стала доступна для пользователей из России. Ее можно скачать в магазинах игр и приложений Google Play и App Store.

Опрос Для чего вы используете смартфон чаще всего?

Результаты

Новость приятная, особенно для поклонников покемонов, вот только омрачает ее тот факт, что мировой релиз игры состоялся два года назад. За это время даже преданные фанаты махнули рукой и перестали ждать появления Pokemon Go в России.

Как сообщает портал vc.ru, пользователи получили от стороннего сервиса электронное письмо о том, что игра с 11 сентября 2018 года доступна для скачивания в России. Между тем разработчик Pokemon Go, компания Niantic официальной не сообщала о выходе игры на территории России.

Pokemon Go — игра в жанре дополненной реальности, которая вышла в 2016 году. Персонажи — покемоны, «карманные монстры», герои игр далекого 1996 года, которые затем перекочевали в манга и аниме.

Цель Pokemon Go — ловля покемонов и их последующая тренировка. Игрок выступает в роли ловца-тренера.

Игра цепляет прежде всего псевдореалистичностью — благодаря технологии дополненной реальности на картинку реального мира накладывается виртуальный объект, который мы видим через камеру смартфона.

С момента выхода игру скачали миллионы пользователей, а ее создатели получили только за первые семь месяцев после ее выхода $1 млрд.

 

 

Вопросы и ответы

10 (100%) 2 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×