Представлена самая компактная в мире зарядка на 65 Вт

indiegogo.com

Ее можно использовать даже для старых ноутбуков.

Американский стартап Homing Systems выпустил универсальное зарядное устройство под названием SlimQ, которое поставляется в комплекте с кабелем под любой разъем.

indiegogo.com

Современные тонкие ноутбуки имеют один недостаток — большой и тяжелый блок питания. Решить проблему громоздких адаптеров поможет SlimQ. На сегодня это самый компактный блок питания мощностью 65 Вт. Размерами он не превышает зарядку для смартфонов. Весит устройство всего 91 грамм и легко помещается в карман брюк или куртки.

indiegogo.com

Компактный адаптер подходит к любым моделям ноутбуков, даже старым — нужно лишь купить дополнительно провод с USB-C на нужный разъем. Приобрести его можно при заказе блока питания.

indiegogo.com

Кроме разъема USB-C, SlimQ оснащен портом USB-A с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт.  При одновременном использовании двух разъемов мощность на первом будет снижена до 45 Вт.  Этого вполне достаточно для зарядки смартфонов, планшетов и ноутбуков.

indiegogo.com

При заказе адаптера производитель обещает добавить в комплект переходник на нужную розетку, поскольку SlimQ оснащен американской вилкой.

Заказать самый компактный адаптер питания можно на площадке коллективного финансирования Indiegogo по цене 39 долларов (около 2 600 рублей). Нужный кабель для ноутбука стоит всего доллар.