×

Приложение Notch Pie выводит индикатор заряда батареи вокруг селфи-камеры

Наталья Семенова

Для смартфонов с каплевидным вырезом в экране появилось полезная программа Notch Pie, которая позволяет по максимуму использовать пространство вокруг фронтальной камеры. В эту область при помощи приложения можно выводить индикатор батареи.

forum.xda-developers.com

Решение это не новое — ранее компания Samsung предложила владельцам смартфонов с врезанными в дисплей фронтальными камерами использовать вписанный во внешний диаметр селфи-камеры индикатор аккумулятора. Похожую возможность теперь получили пользователи смартфонов с каплевидными вырезами других брендов.

forum.xda-developers.com

Программа выводит индикатор батареи в виде небольшой полоски-полукруга. Минус такого решения — вырез благодаря индикатору становится довольно заметным. Разработчик уверяет, что с успехом протестировал работу приложения на смартфонах Xiaomi Redmi Note 7 Pro, Xiaomi Mi 9 и OnePlus 6T.

Программа Notch Pie распространяется бесплатно. Скачать ее можно здесь.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×