×

Приложения на Android-смартфонах можно будет обновлять без аккаунта Google

Наталья Семенова

Компания Google планирует в ближайшее время начать тестирование функции, связанной с программным обеспечением операционной системы Android. Поисковый гигант намерен разрешить обновлять предустановленные на смартфоне приложения без необходимости активации учетной записи Google. В будущем пользователь сможет после покупки смартфона вообще не использовать аккаунт Google — предустановленное ПО в любом случае будет обновляться.

Эта функция может облегчить жизнь пользователям, которые не разбираются в современных смартфонах и операционных системах. Кроме того, разработчики получать возможность сократить расходы на обслуживание устаревших версий программного обеспечения.

Напомним, что сейчас после покупки нового смартфона для обновления ПО пользователю необходимо войти в аккаунт поискового гиганта или использовать другие способы обновления приложений и игр.

Новая функция, возможно, появится в новой версии операционной системы Android 10.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×