×

Пять особенностей Samsung Galaxy S10, за которые его стоит купить

Наталья Семенова

Один из самых ожидаемых флагманских смартфонов, Samsung Galaxy S10, был представлен меньше недели назад, но на него уже можно оформить предварительный заказ. Такую возможность дает сеть фирменных магазинов Samsung.

В новом флагманском смартфоне Samsung собрала свои самые крутые наработки. Сегодня аппарату действительно нет аналогов на рынке. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли покупать Samsung Galaxy S10, ознакомьтесь с его фишками.

cnet.com

Мощный процессор и потрясающая производительность

По традиции свои флагманы компания выпускает с разными чипсетами: Snapdragon 855 для США и части азиатских стран, включая Китай, и Exynos 9820 для остальных регионов мира. Galaxy S10 стал первым устройством, которое оптимизировали для игр на движке Unity. Мощный процессор спасает от перегрева специальная система охлаждения.

Экран Infinity-O

Компания Samsung идет своим путем. Вместо выреза под фронтальные камеры десятая модель получила отверстие. В смартфоне используется экран Infinity-O с симметричными рамками.

cnet.com

Интегрированный в экран дактилоскопический сканер

Встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев используется во многих флагманских смартфонах, но в Galaxy S10 установили более точный и безопасный ультразвуковой сканер. Он не фотографирует палец, как прочие дактилоскопические датчики, а исследует его 3D-отпечаток.

Одна из лучших камер

Новый флагман Samsung получил тройную основную камеру с модулями разрешением 12 Мп для обычных снимков, 12 Мп для создания фотографий с размытием фона и 16 Мп для получения широкоугольных кадров.

cnet.com

Камера поддерживает зум и оптическую стабилизацию. Фронтальная камера разрешением 10 Мп получила поддержку HDR10+, возможность записи видео в 4K и систему автоматической фокусировки Dual Pixel. Подобного рода фронтальная камера впервые применяется в смартфонах.

Встроенный криптовалютный кошелек

Смартфоны с криптовалютными кошельками уже не редкость, но компания Samsung стала одним из первых мировых производителей, включивших криптовалютный кошелек во флагманский смартфон. В кошельке пользователи могут хранить биткойны, Ethereum и Cosmo Coin. Особенностью этого кошелька является то, что он не подключен к интернету.

А еще Samsung Galaxy S10 получил большой объем встроенного накопителя в 128ГБ, реверсивную зарядку, самый быстрый на сегодня LTE и поддержку Wi-Fi 6.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×