×

Realme представила доступный 5G-смартфон Realme X50 5G Youth Flagship

Наталья Семенова

Это первый смартфон компании с поддержкой сетей пятого поколения и один из самых доступных 5G-мобильников.

Китайская компания Realme, суббренд Oppo, представила на мировом рынке свой первый 5G-смартфон, получивший название Realme X50 5G Youth Flagship. Напомним, что в Китае аппарат был представлен неделю назад.

helpix.ru

Смартфон оснащен 6,57-дюймовым экраном с разрешением 1080 х 2040 пикселей, частотой обновления 120 Гц и двойной фронтальной камерой с модулями на 16 и 8 Мп. Дисплей прикрыт прочным стеклом Gorilla Glass пятого поколения и занимает 90,4% лицевой панели.

Аппаратная основа новинки представлена процессором Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом. Объем оперативной памяти составляет 8 или 12 ГБ, в зависимости от модификации. Встроенный флеш-накопитель получил емкость 128 или 256 ГБ без возможности расширения.

helpix.ru

Одной из фишек устройства стала тыльная квадрокамера с основным 64-мегапиксельным модулем  Samsung GW1 и апертурой f/1,8. Компанию ему составляют датчик изображения на 8 Мп с широкоугольной оптикой, 12-мегапиксельная телефотокамера и макрообъектив на 2 Мп.

helpix.ru

За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4200 мАс с поддержкой быстрой зарядки.

Вместе с доступным 5G-смартфоном Realme X50 5G Youth Flagship производитель представил новую фирменную программную оболочку Realme UI, основанную на Android 10 и ColorOS 7. Она получила новые функции, такие, как улучшенную анимацию и энергосбережение, более плоские элементы интерфейса с естественными цветами.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×