×

Redmi представил недорогой 8A Dual с мощной батареей и двойной камерой

Наталья Семенова

Китайский бренд Redmi выпустил смартфон начального уровня Redmi 8A Dual, особенностями которого стали емкий аккумулятор на 5000 мАч, большой экран и двойная основная камера.

fonearena.com

Новинка оснащена дисплеем диагональю 6,22 дюйма с разрешением HD+ и каплевидным вырезом в верхней части под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. От царапин его защищает прочное стекло Gorilla Glass пятого поколения.

Аппаратная основа смартфона представлена восьмиядерным чипсетом Snapdragon 439. Объем оперативной памяти составляет 2 или 3 ГБ, встроенной — 32 ГБ. Есть поддержка карт памяти формата microSD вместимостью до 512 ГБ.

Одна из ключевых особенностей модели — тыльная двойная камера с модулями разрешением 13+2 Мп.

fonearena.com

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой функции реверсивной зарядки, что позволяет использовать Redmi 8A Dual в качестве пауэрбанка для подзарядки совместимых гаджетов. Зарядка батарея осуществляется через порт USB Type-C. В качестве операционной системы используется Android 9.0 фирменной с надстройкой MIUI 10.

Производитель оценил Redmi 8A Dual в 90 долларов за базовую версию с 2 ГБ оперативной памяти. В продаже новинка появится 18 февраля.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×