×

Redmi выпустил смартфон Y3 с 32-мегапиксельной селфи-камерой

Наталья Семенова

Бренд Redmi, принадлежащий компании Xiaomi, представил смартфон среднего уровня Redmi Y3, ориентированный на любителей селфи. Стоит новинка как Redmi Note 7, но по характеристикам больше схожа с бюджетным Redmi 7. Ключевой особенностью Redmi Y3 является фронтальная камера разрешением 32 Мп.

Опрос Когда российские смартфоны станут круче конкурентов?

Результаты

По неподтвержденной информации в других регионах модель выйдет как Redmi S3.

Характеристики новинки

Redmi Y3 получил 6,26-дюймовый экран с разрешением HD+ (1520 × 720 пикселей), защищенный стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения. В верхней части дисплее имеется вырез под 32-мегапиксельную фронтальную камеру с апертурой f/2,25. Сефли-камера поддерживает функции AI Face Unlock и AI Portraits, необходимые для идентификации пользователей по лицу и создания качественных автопортретов.

mi.com

«Сердце» устройства — восьмиядерный чипсет Snapdragon 632 с графикой Adreno 506. Оперативной памяти на выбор пользователя 3 или 4 ГБ, встроенной — 32 или 64 ГБ.

Основная двойная камера сочетает модули на 12+2 Мп. Аккумулятор у новинки большой, емкостью 4000 мАч.

mi.com

Смартфон предлагается в трех цветах корпуса: красном, черном и синем. Стоимость — 145 долларов за базовую версию с 3 ГБ оперативной памяти. Модификация с 4 ГБ ОЗУ стоит 170 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×