×

Самокат от Xiaomi способен преодолеть 45 км на одной подзарядке

Наталья Семенова

Компания Xiaomi пополнила ассортимент устройств новым электрическим самокатом Mijia Electric Scooter Pro. Он оснащен дисплеем и получил запас хода в 45 км на одной зарядке. Новинка оценена производителем в 415 долларов.

item.mi.com

Самокат внешним видом практически не отличается от обычной модели за исключением ряда важных улучшений. Он оснащается дисплеем, на который выводится информация о скорости, режиме движения и прочие показатели.

item.mi.com

Аккумуляторная батарея стала мощнее почти в два раза — ее емкость выросла с 280 до 474 Втч. По заявлению производителя, ее мощности хватает на 45 км пути. Максимальная скорость не изменилась, она по-прежнему ограничена 25 км/ч. Из-за большой батареи ожидаемо выросла масса самоката — с 12,5 до 14,2 кг.

От обычной версии новинке достались 8,5-дюймовые колеса, АБС, дисковые тормоза, фонарики спереди и сзади.

item.mi.com

Максимальный вес пользователя — 100 кг. Самокат поддерживает три режима работы: стандартный, энергосберегающий и спортивный.

В продажу электрический самокат Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro поступит 18 февраля в Китае по цене 415 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×