×

Samsung отложила предварительные продажи Galaxy Fold

Наталья Семенова

Компания Samsung отменила предварительные продажи Galaxy Fold в Китае. Об этом сообщил интернет-ресурс Gizchina. Продажи складного смартфона должны были начаться в Шанхае 24 апреля. Официальной причиной называют возникшие проблемы с местом проведения мероприятия.

Компания не пояснила, повлияла ли на ее решение отложить старт предварительных заказов неприятная ситуация, связанная с проблемами экрана Galaxy Fold. Напомним, что у нескольких обозревателей гибкого смартфона экран устройства вышел из строя. Трое из них сняли защитную пленку, которая, как оказалась, является структурной частью дисплея.

The Verge

Скорее всего, южнокорейский производитель был вынужден отложить предварительные продажи Galaxy Fold из-за расследования причин отказа экранов, возникших сразу у нескольких журналистов и блогеров. Второй причиной может являться необходимость изыскания мер информирования пользователей о том, что защитный слой экрана ни в коем случае нельзя снимать. Он является частью дисплея и необходимо сохранять его целостность.

tjournal.ru

Гибкий смартфон Galaxy Fold оснащен двумя экранами — 4,6-дюймовым внешним и складным диагональю 7,3 дюйма, процессором Snapdragon 855, 10 ГБ ОЗУ и встроенным флеш-накопителем на 512 ГБ.

samsung.com

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×