×

Samsung представила первый в мире планшет с поддержкой 5G

Наталья Семенова

Компания Samsung официально представила первый в мире планшет с поддержкой сетей пятого поколения. Новинка получила название Galaxy Tab S6 5G.

samsung.com

Планшет оснащен 10,5-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением WQXGA (2560 × 1600 пикселей). Работать с дисплеем можно при помощи пальцев или используя фирменный стилус S Pen.

Аппаратная основа устройства представлена флагманским процессором Snapdragon 855 и модемом Snapdragon X50 5G. Объем оперативной памяти составляет 6 или 8 ГБ, встроенный флеш-накопитель получил вместимость 128 или 256 ГБ в зависимости от модификации.

Тыльная камера двойная, с основным модулем на 13 Мп и дополнительным 5-мегапиксельным датчиком изображения. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

Планшет оснащен качественной аудиосистемой производства AKG с четырьмя динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos.

За питание устройства отвечает солидная батарея емкостью 7040 мАч. Оснащение планшета включает Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS, GLONASS, Beidou и Galileo. Безопасность устройства обеспечивает сканер отпечатков пальцев.

Galaxy Tab S6 5G уже поступил в продажу в Южной Корее по цене 999 990 корейских вон за базовую версию (около 53 тысячи рублей по текущему курсу).

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×