×

Samsung представила планшет Galaxy Tab S5e за 400 долларов

Наталья Семенова

Компания Samsung представила один из самых тонких и легких планшетов Galaxy Tab S5e. Вес 10-дюймового устройства, облаченного в металлический корпус, составляет 400 грамм, а толщина — всего 5,5 мм.

engadget.com

Аппарат получил 10,5-дюймовый дисплей разрешением 2560 x 1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Производитель отметил, что соотношение площади экрана к передней панели у новинки достигает 81,8%, тогда как у предыдущей модели, планшета Tab S4, этот показатель составляет 79%.

Базируется Tab S5e, в зависимости от рынка распространения, на чипсете Snapdragon 670, или Exynos не названной модели. Оперативной памяти на выбор пользователя 4 или 6 ГБ, встроенный флеш-накопитель получил емкость 64 либо 128 ГБ.

За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 7 040 мАч. Как обещает производитель, мощности батареи хватит на 14.5 часов использования.

Работает планшет под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Качественный звук обеспечивают четыре встроенных динамика. Кроме того, Galaxy Tab S5e стал первым планшетом компании, оснащенным обновленным интеллектуальным помощником Bixby 2.0.

Аппарат доступен в трех цветах корпуса: черном, золотистом и серебристом. На российском рынке Galaxy Tab S5e появится ориентировочно в апреле 2019 года. Рекомендованная цена новинки еще не объявлена.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×