×

Samsung представила складной смартфон Galaxy Fold с шестью камерами и двумя батареями

Наталья Семенова

На выставке мобильной индустрии Mobile World Congress 2019, проходящей в эти дни в Барселоне, компания Samsung показала инновационный складной смартфон Galaxy Fold.

gsmarena.com

Новинка оснащена двумя экранами. Наружный — 4,6-дюймовый, внутри — складная панель Dynamic AMOLED диагональю 7,3 дюйма. Она может сгибаться тысячи раз.

gsmarena.com

Складной экран нужен, когда маленького недостаточно для решения нескольких задач. Одновременно пользователь может смотреть видео, пользоваться поиском, общаться в соцсетях. Если одна из задач требует больше пространства, интерфейс смартфона позволяет менять окна местами.

gsmarena.com

Аппаратная основа новинки представлена не названным процессором, 12 ГБ оперативной памяти и 512-гигабайтным флеш-накопителем.

Samsung Galaxy Fold получил целых шесть камер. Тройная тыльная камера состоит из трех модулей разрешением 16+12+12 Мп и поддержкой оптической стабилизации. Фронтальная камера 10-мегапиксельная и есть еще модуль из двух датчиков разрешением 10+8 Мп.

gsmarena.com

Из-за особенностей устройства в складном смартфоне используются две батареи с совокупной емкостью 4380 мАч. Есть поддержка быстрой и беспроводной зарядок.

В продаже Samsung Galaxy Fold появится 26 апреля по цене $1980. Ожидается, что на российский рынок аппарат выйдет во втором квартале 2019 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×