×

Samsung представила сверхбыстрый SSD по запредельной цене

Наталья Семенова

Он способен передавать данные с космической скоростью — 20 ГБ за 12 секунд!

Компания Samsung представила сегодня один из самых быстрых SSD в мире — портативный твердотельный накопитель Portable SSD X5.

samsung.com

Он не только быстрый, но еще и защищенный — устройство заключено в металлический корпус с ударопрочной рамой. Защита позволяет выдерживать SSD без критических последствий падение с высоты 20 метров. Кроме того, технология Dynamic Thermal Guard защищает портативный накопитель от перегрева. Дизайн новинки необычен — накопитель выполнен в виде суперкара.

samsung.com

Главная особенность нового SSD от Samsung — поддержка протокола NVMe и использование интерфейса Thunderbolt 3, чья пропускная способность в четыре раза больше, чем у USB 3.1. Скорость чтения новинки благодаря этому составляет до 2800 Мбайт/с. Это почти в пять раз выше, чем у внешних SATA SSD и в 25 раз быстрее возможностей внешних HDD. Что касается скорости записи SSD X5, она тоже впечатляет — до 2300 Мбайт/с.

samsung.com

Новинка поступит на рынок в трех вариантах: с емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. Продажи Samsung Portable SSD X5 начнутся 3 сентября. Рекомендованная стоимость — $399,99, $699,99 и $1399,99 за версии с 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ соответственно.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×