×

Samsung представила свой самый бюджетный смартфон

Наталья Семенова

Компания Samsung, которая ассоциируется с дорогими девайсами, неожиданно представила самый недорогой из своих смартфонов — Galaxy J2 Core. Для компании он стал первым аппаратом, работающим на базе операционной системы Android Go, созданной для устройств начального уровня.

gsmarena.com

Характеристики новинка получила простые. Дизайн, как и характеристики, очень скромный, даже старомодный —  широкие рамки, особенно нижняя и верхняя, незатейливый пластиковый корпус, одинарная камера, сканера отпечатков пальцев нет.

Дисплей по современным меркам небольшой — 5-дюймовый, с разрешением qHD (540 x 960 точек). Работает смартфон на основе чипсета Exynos 7570. Оперативной памяти мало, всего 1 ГБ, накопитель объемом 8 ГБ. Есть слот для карты памяти формата microSD.

Камеры совсем бюджетные. Основная получила разрешение 8 Мп, фронтальная 5-мегапиксельная. За питание отвечает батарея емкостью 2600 мАч.

Новинка доступна только в одном цвете корпуса — золотистом.

Самое интересное о модели производитель так и не сказал. В официальном пресс-релизе сообщается, что смартфон доступен в Малайзии и Индии с сегодняшнего дня, но не упоминается о его стоимости. Аппарат позиционируется как самый дешевый смартфон компании, но Samsung никогда не отличалась щедрыми ценами даже на свои бюджетные устройства. Интересно, будет ли Galaxy J2 Core действительно самым недорогим смартфоном компании, или Samsung, как всегда, задерет цену?

 

Вопросы и ответы

8.4 (84%) 5 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×