×

Samsung представила ударопрочный смартфон XCover FieldPro

Наталья Семенова

Компания Samsung выпустила защищенный смартфон под названием XCover FieldPro, предназначенный для работы в суровых условиях. Особенностями новинки стали мощный аккумулятор, неплохая аппаратная начинка и защита от воды, падения, вибраций и сильного перепада температур по стандартам IP68 и MIL-STD-810G1.

news.samsung.com

Смартфон получил 5,1-дюймовый с разрешением QHD (2560 × 1440 точек). Под дисплеем находятся три клавиши для управления и навигации. На левой грани размещена кнопка вызова экстренных служб, а на правой — клавиша рации Push-to-Talk. Предусмотрена возможность переназначить кнопки на другие функции.

news.samsung.com

Аппаратная основа представлена фирменным чипсетом Exynos 9810. К слову, такой же используется во флагманском смартфоне Galaxy Note 9. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ с возможностью расширения картами памяти формата microSD.

Тыльная камера одинарная, с модулем разрешением 12 Мп, фазовым автофокусом и тройной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

За питание смартфона отвечает съемная аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч с магнитной зарядкой. В комплекте с аппаратом поставляется запасной аккумулятор.

Стоимость защищенного смартфона Samsung Galaxy XCover FieldPro и сроки начала продаж производитель пока не объявил.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×