×

Samsung представила «умные» часы Galaxy Watch Active 2 с NFC и функцией ЭКГ

Наталья Семенова

Южнокорейская компания Samsung провела презентацию второго поколения смарт-часов Galaxy Watch Active. Новинка получила круглый дисплей, датчик сердечного ритма и функцию ЭКГ.

Характеристики устройства

«Умные» часы Galaxy Watch Active 2 оснащены влагозащитным алюминиевым корпусом, круглым дисплеем и безелем. Он, правда, не физический, а сенсорный, реагирующий на движения пальцев по периметру экрана. При этом слышны щелчки, имитирующие звук, как если бы вы вращали физический безель.

samsung.com

Часы доступны в двух версиях: с диаметром циферблатов 40 и 44 мм. Оба варианта, в свою очередь, получили по две модификации: обычная с алюминиевым корпусом и ремешком из фторэластомера, и премиальная, с корпусом из стали и ремешком из кожи. Браслет при желании легко можно заменить на другой, подходящий по размеру.

Опрос Какой фирмы у вас смартфон?

Результаты

Новинка получила AMOLED-дисплей с разрешением 360×360 точек, покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass DX+.   На экране можно просматривать трейлеры к кинофильмам и небольшие видеоролики, читать уведомления и отвечать на них.

samsung.com

Аппаратная основа устройства представлена чипсетом Exynos 9110. Объем оперативной памяти составляет 768 МБ, встроенной — 4 ГБ.

samsung.com

В качестве операционной системы используется Tizen. Аккумулятор емкостью 247 мАч (версия с циферблатом 40 мм) и 340 мАч (44 мм) поддерживает технологию беспроводной зарядки и может подпитываться от смартфона.

samsung.com

Есть возможность отслеживания 39 видов тренировок, датчик сердечного ритма и модуль NFC для бесконтактной оплаты. В будущем в часах появится функция ЭКГ. В настоящее время она не активирована.

Цены на новинку

«Умные» часы Samsung Galaxy Watch Active 2 появятся в продаже в Европе 27 сентября по цене от $279. Когда новинка будет представлена в России, производитель пока не сообщил.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×