×

Samsung выпустила бюджетный флагман Galaxy A90 5G с Snapdragon 855 и поддержкой DeX

Наталья Семенова

Южнокорейская компания Samsung представила свой первый флагманский смартфон линейки Galaxy A с топовым процессором Snapdragon 855, модемом 5G и поддержкой DeX.

Производитель позиционирует новинку как молодежный смартфон. При этом он получил мощное железо, а стоит дешевле Galaxy S10.

samsungmobilepress.com

Новинка оснащена 6,7-дюймовым дисплеем SuperAMOLED Infinity-U с разрешением 2400 х 1080 пикселей и встроенным дактилоскопическим сканером. Фронтальная 32-мегапиксельная камера размещена в небольшом аккуратном вырезе в верхней части экрана.

samsungmobilepress.com

Аппаратная основа смартфона представлена флагманским процессором Snapdragon 855, 6 или 8 ГБ оперативной и 128-гигабайтным встроенным флеш-накопителем с поддержкой карт памяти.

Тыльная камера представлена тремя датчиками изображения. Основной получил разрешение 48 Мп, второй — на 8 Мп со сверхширокоугольным объективом. Третий 5-мегапиксельный датчик используется для определения глубины сцены.

samsungmobilepress.com

Аккумулятор емкостью 4500 мАч поддерживает быструю зарядку.

В продаже новинка появится уже завтра на домашнем рынке. Стоимость смартфона производитель не раскрыл. Известно лишь, что цена Galaxy A90 5G будет разной на разных рынках.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×