×

Skype научился размывать фон в видеозвонках

Наталья Семенова

Корпорация Microsoft объявила о появлении в Skype новой функции — теперь во время видеозвонков пользователь может размыть фон.

blogs.skype.com

Задний план, который во время видеочатов попадает в кадр, не всегда может соответствовать благоприятному характеру общения. Беспорядок в комнате или предметы, не предназначенные взору посторонних людей, могут негативно отразиться на успешности деловых переговоров. Теперь, задействовав опцию размытия фона в Skype, пользователь избавляется от необходимости наводить в помещении идеальный порядок.

Для размытия фона в Skype используются возможности искусственного интеллекта. Он умеет распознавать фигуру человека, оставляя ее в фокусе во время видеозвонка. Система также способная отслеживать руки и волосы пользователя.

Для активации опции размытия фона надо нажать на значок видео в окне чата, после чего передвинуть появившийся ползунок в положение «Размыть мой фон» (Blur my background).

Опция размытия фона пока доступна для последней версии Skype для настольных компьютеров, работающих на ОС Windows и macOS.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×