×

Смартфон Honor 8C на Snapdragon 632 на появился до анонса

Наталья Семенова

Первый смартфон на чипсете Snapdragon 632, Honor 8C, появился у ритейлеров до официального анонса. Напомним, что презентация новинки состоится 11 октября.

thedroidguru.com

Некоторые ритейлеры не удержались и выложили информацию о предстоящем дебютанте раньше срока. Аппарат появился в каталогах нескольких китайских онлайн-магазинов.

mydrivers.com

Смартфон интересен несколькими характеристиками. Во-первых, он первым в линейке C получил вырез в верхней части экрана. Дисплей у новинки внушительных размеров — 6,26 дюймов по диагонали, разрешение же скромное, всего HD+.

Во-вторых, Honor 8C базируется на процессоре от Qualcomm, что несвойственно для Huawei, которая предпочитает оснащать свои устройства фирменными чипсетами. Аппарат одним из первых получит процессор Snapdragon 632 и видеочип Adreno 506. Емкость оперативной памяти составит 4 ГБ, встроенного накопителя — 32 или 64 ГБ.

Основная камера будет двойной, с модулями разрешением 13+2 Мп. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

Емкость аккумуляторной батареи хорошая — 4000 мАч, но быстрой зарядки нет. Также отсутствует модуль NFC. Нет гироскопа и WiFi 5 ГГц.

Стоимость предстоящей новинки пока неизвестна, но, судя по спецификациям, она не будет высокой.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×