×

Смартфон Xiaomi Mi A1 взорвался рядом со спящим владельцем

Наталья Семенова

Современные батареи смартфонов становятся мощнее, скорость зарядки увеличивается, но за это приходится платить. Нередки случаи, когда аккумуляторы взрываются, и иногда с неприятными последствиями для владельцев устройств.

Очередной случай возгорания произошел с моделью Xiaomi Mi A1. Об этом инциденте сообщило китайское издание Gizmochina. Со слов владельца смартфона, он поставил его на ночь на зарядку и лег спать. Ночью аппарат загорелся. Владелец в это время уже спал.

gizmochina.com

Благодаря защитному чехлу разброс фрагментов от взрыва смартфона был небольшим, но очаг возгорания возник. В этот раз обошлось без трагичных последствий, хотя, по словам друга владельца Mi A1 аппарат лежал рядом с ним, на прикроватной тумбочке.

gizmochina.com

Причину взрыва устройства установят после обследования девайса. Компания Xiaomi извещена о случившемся, но пока не прокомментировала инцидент.

Напомним, что это первый официально зарегистрированный случай взрыва батареи и последующего возгорания модели Xiaomi Mi A1. Причиной взрыва литий-ионной батареи мог стать производственный брак или некачественное зарядное устройство.

 

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×