×

Смартфоны Huawei и Honor все-таки будут получать обновления Android

Наталья Семенова

Поздним вечером 19 марта стало известно, что корпорация Google прекратила сотрудничество с одним из своих крупнейших партнеров, компанией Huawei. Решение о лишении китайской компании лицензии на использование Android вступило в силу немедленно.

Позднее Google и Huawei дали официальные комментарии относительно происходящего.  Через официальный аккаунт Android в Twitter Google успокоила владельцев мобильных устройств китайской компании, заявив, что им нечего бояться.

Опрос Какой Антивирус Вы используете?

Результаты

На вопросы пользователей Huawei относительно наших шагов по выполнению требований правительства США: заверяем, что мы выполняем все требования правительства США, такие сервисы, как Google Play и Google Play Protect, продолжат работать на вашем устройстве Huawei.

Компания Huawei заверила пользователей, что выполнит свои обязательства по постпродажному обслуживанию смартфонов и планшетов.

Huawei продолжит обслуживать и предоставлять обновления безопасности для всех существующих продуктов для смартфонов и планшетов Huawei и Honor, включая те, которые были проданы или всё ещё находятся в магазинах.

Таким образом, смартфоны китайской компании будут получать обновления системы и новые патчи безопасности. Что касается судьбы будущих смартфонов и планшетов Huawei, их судьба пока не комментируется. Напомним, что завтра состоится анонс смартфонов Honor 20 и Honor 20 Pro.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×