×

Xiaomi расширит модельный ряд смартфонов

смартфоны Xiaomi
Дмитрий Самохвалов

Основная информация:

  • Продажи компании Xiaomi ниже ожидаемых показателей в первом квартале 2017 года
  • Компания сталкивается с ожесточенными конкурентами в лице других китайских компаний – Oppo и Vivo
  • Сообщается, что компания планирует сменить своих поставщиков деталей для смартфонов

 

Сообщается, что Xiaomi хочет выпустить новые смартфоны среднего и высокого класса для увеличения показателей на китайском рынке. У китайского производителя проблемы с поставкой смартфонов на свой рынок, тем не менее, по версии исследовательской фирмы Canalys, в конце 2016 года компания по торговым показателям заняла четвертое место.

Компания планирует пополнить свой список смартфонов среднего и высоко класса, но сейчас, по информации Digitimes, Xiaomi страдает от жесткой конкуренции, вызванной другими китайскими производителями, такими как Oppo, Huawei и Vivo.

Смартфоны Xiaomi: Уровень продаж не радует

Как передает Digitimes, даже после выпуска смартфонов Mi Note 2 и Mi Mix уровень продаж компании не радует и находится ниже ожидаемых показателей на начало 2017 года. Для того, чтобы улучшить свои показатели, сообщается, что Xiaomi планирует сменить поставщиков некоторых деталей и запчастей. Предполагается, что компания закупает дисплеи для своих гаджетов у поставщика деталей для электротехники Truly Opto.

Также сообщается, что Xiaomi в марте планирует показать смартфон следующего поколения Mi 5c, который, по слухам, будет оснащен Pinecone V670 – процессором, разработанным самой компанией.

Согласно исследованию Canalys, в конце 2016 года компания Huawei заняла первое место по продажам смартфонов, на втором и третьем месте оказались Oppo и Vivo. А на четвертом и пятом месте – Xiaomi и Apple соответственно.

Компания Huawei продала 76.2 миллионов штук своих гаджетов на китайском рынке смартфонов в 2016 году, компания Oppo – 73.2 миллиона, а Vivo – 63.2 миллиона. Что интересно, несмотря на плачевную ситуацию в Китае, рыночные показатели Xiaomi на индийском рынке продолжают оставаться на высоком уровне.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×